* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Леонид Быков и Краматорск

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Сб май 23, 2009 20:54

Тарас писал(а):Посмотрю с другого ракурса. Поснимаю, а там будет видно )))

Тарас! Я хотел Вас попросить, вот еще о чем. Может, в какой-то из выходных дней Вы будете не знать, куда себя деть и будете на авто с фотоаппаратом... Или Вы просто пожелаете в какой-то из выходных прогуляться пешком... Все равно, каким образом. Пригласите меня: я покажу Вам, где дом Быковых в пос.Прокатчиков. Его никто не фотографировал! Только снимали киношники, телевизионщики...

И еще. Может, у Вас получится побывать в школе №6. Мне говорили, что там, якобы, помимо мемориальной доски в фойе, есть какая-то экспозиция, посвященная Л.Быкову - как бы не в классе, где он учился... Не помешало бы нам иметь здесь снимки этих стендов или экспозиции в классе-музее. Если надо, могу предварительно переговорить с директором школы, чтобы Вас беспрепятственно пустили. Как скажете. Цель ясна, как Божий день - не думаю, что он будет против. Это так - на перспективу.

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Сб май 23, 2009 21:34

Краевед
Хорошо! Как только буду свободен, то свяжусь с Вами и проедем к памятным местам, а еще снимки сделаем в лучшем виде.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Сб май 23, 2009 21:41

Принято!
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс май 24, 2009 00:10

9-го мая, мы с Краеведом, провели день памяти. Были около мемориала памяти, на меловой горе (там расстрелян и мой дед). На обратном пути, прошлись по некоторым интересным и памятным местам.

Окна квартиры, в которой некоторое время жила семья Леонида Быкова, на втором этаже.

Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс май 24, 2009 00:11

Это вход.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс май 24, 2009 00:13

Это Краевед беседует с местной жительницей.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс май 24, 2009 00:19

Когда стоял напротив окон квартиры Л.Ф.Быкова, сделал пару снимков: был праздник и люди готовили шашлыки недалеко и за спиной, около соседнего дома красиво цвела яблоня.

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс май 24, 2009 00:47

Благодарю Вас, Радист, за фото, которые дают нам достаточно полное представление о доме, который, фактически, мало изменился с тех пор, когда в первой пол. 30-х гг. в нем жила семья Быковых.

В порядке комментария.

На 3-х первых снимках Радист представил дом №12 (№130 в 30-50 гг. ) на ул.Спортивной, где на 2-м этаже, в квартире №8, жила семья Быковых в 1930-1936 гг. По словам одной из жительниц, этот дом был построен в 1928 году.

Продольная ось дома (по форме напоминающего гантель) проходит с востока на запад. Окна квартиры Быковых (на 1-ом фото) выходили на северную сторону. Вход в подъезд - с восточной стороны (2-й снимок). На улицу Спортивную дом обращен южной стороной (3- снимок).

На фото №5 (с цветущей яблоней) - соседний дом, который был виден из окон квартиры Быковых.

Во дворе дома №12 сохранились и растут огромные тополя, посаженные в начале 30-х гг. Согласно преданиям, в их посадке принимал участие и Федор Быков - отец Леонида.

Люди, живущие в настоящее время в доме №12 на ул.Спортивной, знают, что когда-то в кв.№8 их дома жила семья Быковых.
Последний раз редактировалось Краевед Вс май 24, 2009 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Вс май 24, 2009 10:01

Частичка истории! Хорошие снимки.

www.Leonid-Bykov.ru
Новичок
Новичок

Сообщение www.Leonid-Bykov.ru » Пн май 25, 2009 00:53

Уважаемые форумчане!

Очень тронут Вашей отзывчивостью и проявленным интересом к затронутой теме. Ваши фото очень ценны для нас, в ближайшее время они будут размещены на нашем сайте. Большое спасибо!
Небольшая просьба к авторам фото - указывать, какую именно ссылку на авторство Вы хотели бы увидеть под фотографиями. Примеры - здесь, в конце страницы:

----
С уважением,
Алексей
администратор Сайта памяти Леонида Быкова

Ув. Алексей! Читайте пожалуйста правила форума и не используйте рекламу в имени и постах. Админ.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн май 25, 2009 01:09

www.Leonid-Bykov.ru писал(а):Небольшая просьба к авторам фото - указывать, какую именно ссылку на авторство Вы хотели бы увидеть под фотографиями.
Напишите свой E-mail, я вышлю вам те фото, которые я выставил. Авторство меня не волнует. Это ведь не мой личный город и ним я не торгую (тем более в виде фото). Какое может быть авторство того, что построили в 30-е годы? А фотоаппарат у меня не для того, чтобы доказывать что-то, а чтобы показывать людям (особенно тем, кто давно уехал), какой стал город. Поэтому фотографии, почти не обрабатываю, ну... разве что немного света и контрастности.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн май 25, 2009 10:54

Уважаемый Радист!

В ответ на Ваш предыдущий пост позвольте мне одну реплику.

В цивилизованном мире давно выработаны и действуют правила, которые служат, в первую очередь, защите прав авторов в части использования их творческих работ. Зная Вас, я верю, что у Вас и в мыслях не было желания продавать кому бы то ни было Ваши снимки (авторские фотографии дома, где жили Быковы). Однако прошу Вас согласиться, что Алексей, Администртор Сайта памяти Леонида Быкова, предложил Вам воспользоваться правилами, указанными у них на Сайте, лишь с единственной целью - защитить Ваши авторские права и не допустить возможность использования Ваших фото третьими лицами с коммерческой целью. Не исключено, что кто-то может зайти на Сайт памяти Леонида Быкова и просто позаимствовать Ваши фотографии в корыстных интересах. Вас, вероятно, это не волнует. Однако, на мой взгляд, это будет несправедливо. Именно по этой причине я предлагаю Вам воспользоваться предложением Аллексея или, в крайнем случае, попросить его защитить Ваши фото словами, которые Вы сочтете нужными (например, "Радист. Краматорск. 2009 г."). На Сайте памяти Леонида Быкова существует своего рода устав, и нам любезно предложено его соблюдать. С этим надо согласиться, потому что в этом есть своя логика.

Прошу Вас, уважаемый Радист, также заметить, что Вы включились в важную работу, целью которой является пропаганда родного города, его исторического и культурного наследия. Все вместе мы стремимся выполнить эту благородную миссию и донести ее до десятков тысяч людей со всех концов света, которые ежегодно посещают Сайт памяти Леонида Быкова. С этой точки зрения, сотрудничество нашего Форума и Сайта памяти Леонида Быкова считаю важным и полезным.

Уважаемый Радист, направьте свои фотоработы Алексею по адресу:
editor@leonid-bykov.ru

И еще. Вы правы, на фото дома 30-х гг. Но снимки этих домов выполнены Вами творчески и с любовью. Вот этот факт и зафиксируйте, пожалуйста, своим именем, названием города и датой на Ваших фотографиях.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн май 25, 2009 14:52

Краевед писал(а):...направьте свои фотоработы Алексею по адресу:
editor@leonid-bykov.ru
Отправил на его сайте ссыки на фото.

Краевед писал(а):И еще. Вы правы, на фото дома 30-х гг. Но снимки этих домов выполнены Вами творчески и с любовью. Вот этот факт и зафиксируйте, пожалуйста, своим именем, названием города и датой на Ваших фотографиях.
Не хочу портить и связываться. Я не мальчик. Пусть, кто хочет пользуется. Лишь бы для пользы.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн май 25, 2009 15:02

Радист, спасибо за отправку фото.
Ваша позиция понятна - это Ваше право.

Antofiy
Семьянин форума
Семьянин форума