* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Как выставлять фотографии при помощи http://www.radikal.ru

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Как выставлять фотографии при помощи http://www.radikal.ru

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 20:58

Открываем программу:

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Пн апр 27, 2009 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 20:59

Щёлкаем "Обзор" и находим фото в компьютере:

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Пн апр 27, 2009 23:02, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:01

Отмечаем, выставляемое фото и щёлкаем "Открыть":

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Пн апр 27, 2009 23:03, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:05

Фото готово к обработке в программе:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:11

Ставим птичку "Подпись" (если хотите подписать фото, прямо на фото, можно подписать отдельно или любой программой: ACDSee, фотошоп...). Далее щёлкаем "Загрузить". Придётся немного подождать, всё зависит от скорости вашего интернета, но не долго.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:15

После обработки получается такая картинка:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:27

Далее ваша задача, выбор ссылки.
1. Ссылка, это просто ссылка на фото в программе, она так и отобразится ссылкой.
2-я ссылка - Картинка в тексте. Это значит, что в ваш текст на форуме, будет вставлено изображение того размера, которое вы выставите в программе. Это имеется ввиду ниже слова "Обзор", стоит птичка и написано "Уменьшить до" и в прямоугольнике стоит по умолчанию 640 пикселей. Как раз 2-я ссылка покажет фотографию размром 640 пикселей. Этот размер можно изменять по желанию. Я обычно ставлю 800 или, как сейчас 1000 пикселей. Приемлемый размер проверяется кнопкой "Предв. просмотр" или просто - наводим мышку и щёлкаем по изображению. И только, если размер устраивает, щёлкаете "Отправить".

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Пн апр 27, 2009 23:05, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:32

Далее
Последний раз редактировалось Radist Пн апр 27, 2009 23:08, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:34

Если вы хотите выставить панораму или не хотите занимать много места на форуме, копируете 3-ю ссылку. Она покажет ваше фото размером 180 пикселей, которое установлено по умолчанию (можно изменять) и это видно справа в программе, при начале работы с ней, только следите, чтобы стояла птичка. Это называется фото с превью, т.е. с увеличением. После того, как вы щёлкнете по такой фотке, она откроется в новом окне с тем размером, который указан в строчке "Уменьшить до [px]".

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 27, 2009 21:40

Вот и всё. Нет ничего сложного, нужно попробовать пару раз и вам понравится. Только не забывайте о кнопке "Предв. просмотр", щёлкайте её прежде, чем щёлкнуть "Отправить". Просмотрели в предосмотре и выставляйте, а мы оценим. УДАЧИ и приятного времени, проведённого на форуме. Что не поймёте, не стесняйтесь - спрашивайте. Мы все прошли через это - подскажем.

Да, забыл. Вот для примера:

первое фото - 2-я ссылка "2. Картинка в тексте":

Изображение

Второе фото - 3-я ссылка "3. Превью - увеличение по клику":

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Как выставлять фотографии при помощи http://www.radikal.ru

Сообщение Radist » Сб авг 15, 2009 01:10

Есть ещё один совет. Для того, чтобы выставить панораму, я изменяю 2 цифры: "Создавать превью" я ставлю 1000 пикселей, а "Уменньшить до" - размер переменный и зависит от количества фотографий, из которых выполнена панорама. Данная панорама сделана из 4-х фотографий. Решающую роль играет высота панорамы, когда вы её загрузили. Я изначально установил 3000 пикселей, навёл мышку на загруженную панораму, щёлкнул и увидел, что панорама по высоте выходит на границы окна браузера.

Изображение

Я вернулся в редактирование и через кнопку "Редактирование", установил 2000 пикселей.

Изображение

Просмотрел в предосмотре, размер меня устроил.

Изображение

Копировать нужно 3-ю или 9-ю ссылку и вставлять в текстовое окно. Вот так панорама выглядит, щёлкните по ней правой мышкой и выберите "Открыть в новом окне", если браузер не многооконный и она откроется полным размером. По ширине можно двигать при помощи линейки снизу.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Как выставлять фотографии при помощи http://www.radikal.ru

Сообщение Radist » Сб дек 19, 2009 21:07

Небольшое дополнение: когда я выставляю групповые фотографии или фотографии каких-то объектов, тоже изменяю размеры. Справа размер - "Создавать превью", я изменяю на 640 пикселей. А слева размер "Уменьшить до" изменяю на размер, при котором есть возможность уверенно, без потери качества, рассмотреть отдельные объекты или лица на фотографии. Для примера: размер этой фотографии в компьтере - 1 088 448. Слева размер выставляю 2000 пикселей, справа 640. Обязательно проверяйте птички левее "Уменьшить до [px]", левее "Оптимизировать формат", левее "Создавать превью [px] и левее "Надпись на превью" (здесь можно указать "Увельчить до ..." и число, которое вы поставили в "Уменьшить до [px]".

Изображение

Вот что получилось. Щёлкните по фотографии и она откроется с размером 2000 пикселей:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Вернуться в Фотогалерея