* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Лесные зверята и не только...

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Лесные зверята и не только...

Сообщение Тарас » Вс апр 19, 2009 20:43

Белочка-красавица ))) Фотомодель!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс апр 19, 2009 21:12

Красавка!
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Вс апр 19, 2009 21:38

Краевед писал(а):Красавка!

Да, она такая ))) Спасибо ей за фотосет!

Изображение

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 20, 2009 00:17

Какой красивый зверёк - белка. Жалко дома их нельзя держать. Очень давно помню, по ул.Богдана Хмельницкого, у людей жила белка. Она выходила погулять на улицу и возвращалась домой через форточку, прыгала с дерева. Это в районе бывшего турбюро. Говорили долго жила, а вообще больше таких случаев не слышал, да и не продают их в зоомагазинах, толи запрещено, толи они тяжело приручаются (быстрее всего второе). Уж очень они пугливы. С рук еду берут, но в руки не возьмёшь. В начале 90-х работал в МП, в Славяногорске, в санатории "Шахтёр". По пути в город стоял дуб и в нём жила белка. Когда люди шли в город, почти все брали с собой еду для неё и мы тоже. Она спрыгивала, садилась на руку с едой и ела, при попытке погладить, всегда убегала на дерево и долго не спускалась. Сейчас этот дуб стоит обгорелый, видел его, когда летом ездил к Алёне в лагерь НКМЗ. "Шахтёр" рядом с лагерем. Шли из города по той же тропинке, я дуб дочке показывал, даже фотка есть где-то. Тарас, при случае белке привет и скажите, что мы её все любим, пусть не боится. :D
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн апр 20, 2009 00:25

Если бы городу повезло с ребятами - владельцами бигбордов - они бы ныне пустующие (кризис! у сферы бизнеса на рекламу нет денег) заполнили вот такими фотками.

Может, в городе бы стало немного больше доброты и человечности...

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Пн апр 20, 2009 09:39

Краевед писал(а):Если бы городу повезло с ребятами - владельцами бигбордов - они бы ныне пустующие (кризис! у сферы бизнеса на рекламу нет денег) заполнили вот такими фотками.
Может, в городе бы стало немного больше доброты и человечности...

Абсолютно верно! Это намного лучше, чем реклама алкоголя, сигарет и прочей ерунды, но к сожалению не прибыльно...

Тарас, при случае белке привет и скажите, что мы её все любим, пусть не боится. :D

Конечно передам )))

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Пн апр 20, 2009 09:59

Radist
да и не продают их в зоомагазинах, толи запрещено, толи они тяжело приручаются (быстрее всего второе). Уж очень они пугливы. С рук еду берут, но в руки не возьмёшь.

А может это и к лучшему, что пугливы, пусть лучше в природе живут, чем дома, а еще их эксплуатируют ((( вот эта белочк на руке у Стаса была снята в Крыму за оплату... бедный зверек ((( Разница по сравнению с лесной белочкой видна.

Изображение

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн апр 20, 2009 11:44

Тарас писал(а):... Разница по сравнению с лесной белочкой видна.
Ёлки-палки... я думал это какая-то рыжая крыса. Хвоста того совсем нет, да и кисточек не видно. Быстрее всего, всё время в клетке. У одного из моих кумовей и друга детства, непродолжительное время жила белка, без клетки. Она ужас, что творила, её "трамплинами" было всё что можно и что нельзя: люстры, вазы, мебель... и они её сразу отвезли, где поймали. Около недели-двух, выдержали. Это было чудо, нам (малым) очень нравилось, как она летала с люстры на гардину и обратно. В руки давалась, но кусалась, особонно, если руки незнакомые. Так что пусть, и правда, живут там, где живут. Лучше приезжать к ним гости.
Кстати, в парке Юбилейный живут зайцы. Сколько не знаю. Видели зимой, с Алёной, часов 6 вечера (шли с тренировки) Я не успел сфотать, пока выдержку "строил" (темно уже было)... это было около библиотеки. Он выбежал под ёлочки, мы остановились, он тоже. Смотрел, затем неспеша поскакал назад (видел, что я копошусь). Подбежал к краю парка, постоял и скрылся. Второй раз, в парке, в районе болота, там, где сейчас развернулось уличное кафе. Я был дальше, на той алее, что идёт к бывшему фонтану. Услышал собачий лай и увидел, как "боец" гонит зайца. Скорость была приличной. Собака пробожала до асфальтовой алеи и "сдохла", а заяц побежал (очень быстро) прямо по алее в сторону фонтана. Люди расступались, уступая дорогу. Он добежал до площади и сворнул в сторону храма, который в парке внизу. Я уверен, что это был не кроль. Родители держали кролей. Время от времени они у нас убегали и рыли норы к соседям. И зайцев я видел в природе. Это был заяц, высокий, поджарый, длинногий и очень быстрый. Быстрее всего, около храма есть, чем поживиться.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср апр 22, 2009 22:28

Краевед писал(а):Если бы городу повезло с ребятами - владельцами бигбордов - они бы ныне пустующие (кризис! у сферы бизнеса на рекламу нет денег) заполнили вот такими фотками. Может, в городе бы стало немного больше доброты и человечности...
Примерно так? Это сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Ср апр 22, 2009 23:43, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Ср апр 22, 2009 22:50

На бигборд просятся дополнительно слова:
"Берегите природу - мать вашу!"

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср апр 22, 2009 22:53

Краевед писал(а):На бигборд просятся дополнительно слова:
"Берегите природу - мать вашу!"
Нет проблем, сейчас сделаем!!!

- Я спец по лифтам -

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Чт апр 30, 2009 21:35

Красотка

Изображение

Ляля
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Ляля » Чт апр 30, 2009 21:43

ВАХ! Красивущая какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы правы - только не в клетку!
Ляляляляляляляляля! Ой, СОЛЬ, СОЛЬ!!!

Jain
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Jain » Сб май 30, 2009 00:44

а мне всегда хочется такую лесную красавицу за хвост ухватить! :D

Jain
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Jain » Сб май 30, 2009 00:45

А что? Тоже лесной житель))))