* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Краматорск (старый город).

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Скрябин
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Краматорск (старый город).

Сообщение Скрябин » Сб янв 09, 2010 22:30

посибо

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Re:

Сообщение Radist » Сб янв 09, 2010 23:10

Краевед писал(а):
Скрябин писал(а):Что это за церковь?

Молитвенный дом евангельских христиан-баптистов.
А я его уже выставлял в теме "Краматорская зима". Фото с моста через Ж.Д.

Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Дашка
Новичок
Новичок

Сообщение Дашка » Пт фев 12, 2010 23:39

Уважаемый Радист, скажите, пожалуйста, а как зовут вашего одноклассника, который живёт на переулке Тихом? А то у меня там бабушка живёт в доме с башней :)

Скрябин
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Скрябин » Ср фев 17, 2010 20:02

Бабушку Татьяна зовут?

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 01:46

В среду 17 февраля, проводил Алёну и остальных девочек-гимнасток в Донецк на областные соревнования:

Изображение

Вспомнил, что Краевед писал на форуме про какое-то здание левее главконторы и решил посмотреть на него. Обошёл вокзал:

Изображение

С моста увидел здание с признаками старины, решил подойти ближе:

Изображение

Сделал обзор:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 01:47

Панораму сделал с этой площадки:

Изображение

и вдалеке увидел здание ещё интересней и приблизил его:

Изображение

Сделал панораму:

Изображение

и ещё приблизил:

Изображение

Подошёл ближе:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 01:49

Т.к. полный обзор мне закрывал забор и вагоны, стоящие около забора, решил подняться выше. Посмотрел вокруг никого, по металлической лесенке поднялся на стенку вагона (он был пустой) и сделал 6 обзорных фотографий. Вот они в панораме:

Изображение

Осмотрелся сверху, больше ничего интересного не было и я слез с вагона, направился обратно в сторону вокзала. Слышу сзади окрик: "Мужчина!!!". Я обернулся и увидел молодого парня в камуфляже, остановился. Он спросил, что я здесь делаю, я ответил, что фотографирую старое здание. Ну и началось... Оказалось (по его словам), что это территория завода Куйбышева. Я попросил показать, где проходные, где ограждение, где забор, где колючая проволока или хотя бы, где про это можно прочитать. Я свободно зашёл со стороны вокзала по путям. Вагонов вокруг было полно. Этот охранник вызвал ещё одного такого же парня. Они вдвоём стали меня уговаривать пройти в охрану завода, я сказал, что не пойду, т.к. тогда я буду на территории завода и они мне могут приписать, что я хотел украсть доменную печь. Короче я упёрся. Тот, который пришёл вторым, стал звонить начальнику охраны. Я понял, что запахло не хорошим и позвонил нашему уважаемому Краеведу. Он сразу ответил, я даже, забыл поздравить его с днём рождения, хотя и помнил утром. Стал говорить издалека, мол помнишь здания левее главконторы и отдела кадров СКМЗ? Ещё бы не помнил, если проработал много лет в этом отделе кадров. Он стал рассказывать об этих зданиях, я не смел его перебивать, сами знаете, какой он увлечённый человек. Но... этот охранник дозвонился до своего начальника и сказал, что я не хочу идти в завод. Тот что-то кричал, а потом сказал, чтобы телефон передали мне. По своему телефону я слушал Владимира Фёдоровича, по другому начальника охраны, который кричал, что сейчас оденет на меня наручники и сдаст в милицию. Я ему сказал, что в завод не пойду, если он имеет право, пусть выходит за территорию завода и надевает наручники и отдал телефон охраннику. Здесь я уже перебил Владимира Фёдоровича и описал ему ситуацию. Он мне сказал, чтобы я никуда не ходил и ждал звонка. Перезвонил он быстро, сказав, что дозвонился до главного начальника охраны завода и объяснил ситуацию ему. Но, меня не отпускали, правда и не держали. Владимир Фёдорович снова перезвонил и я сказал, что меня настойчиво приглашают в охрану и он сказал, чтобы я сходил и не волновался. Тогда я пошёл. По дороге мирно разговаривали с парнем, сопровождавшим меня. Я увидел маленький паровозик и захотел его сфоткать, но он сказал, что нужно получить разрешение . Я ему сказал, что я сотру всё, что будет вокруг, но понимал, что он не поймёт - успокоился. Когда пришёл в охрану, начальник был уже спокоен, спросил документы, но кроме карточки Укрсиббанка у меня ничего не было, правда, были визитки, но это не документ. Я предложил ему посмотреть фотографии, которые я фотографировал, он посмотрел, там ничего не было военного, кроме, как оказалось, маленького здания их весовой. Я не мог и предположить, что там весовая завода им.Куйбышева. Я объяснил, что это тяжело назвать весовой, кроме того, там никого не было. Когда я шёл - не видел никаких опознавательных знаков, о чём и сказал начальнику охраны. Он сказал, что я свободен, но заставил подчинённых записать меня в журнал. Когда уходил, посоветовал установить, хотя бы предупреждающие таблички, т.к. раз я зашёл на их территорию, зайдёт кто-то ещё. На что начальник охраны ответил, что они не имеют права там их устанавливать, на что я сказал, что раз не имеете, значит это не ваша территория. Затем меня вывезли на машине к проходным доменных:

Изображение

Я покрутился-покрутился: до вокзала далеко и идти по путям не было особой охоты, решил пройтись по "боевым" местам некоторых наших земляков. Я в отпуске - время есть.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Сб фев 20, 2010 13:17

Дом Курако надо было напоследок объективом захватить! Он правее проходных...
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 15:23

Краевед писал(а):Дом Курако надо было напоследок объективом захватить! Он правее проходных...
Я не знал где он, вот 9-го мая 2008г. Там кусочек наверное видно. Следующий раз буду знать:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 17:04

Пойду дальше:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 17:38

Автошкола ещё действует, правда отопление отключили, отапливают электрокаминами. В этом месяце, как рассказал работник автошколы, прислали штраф 800грн. за перерасход эл.энергии. Здание автошколы и близлежащие тоже интересные. Этот человек сказал, что не знает в каком году они построены, но, вроде бы строили их бельгийцы.

Изображение

Изображение

У Алёны при рождении, были какие-то нарушения тазобедренного сустава и ей приписали ремешки. Я ездил сюда, в протезную мастерскую, заказывал. Спросил у мужчины про неё, он ответил, что их давно выселили и продали здание каким-то бизнесменам, а мастерская ютится где-то напротив ДК в подвале (его слова). Так же выдворили умственно-отсталых людей, которые там чем-то занимались, здание продали так же. Потому и видим мы в городе "весёлых" людей, которые сами с собой разговаривают, роются в мусорниках (правда, не только "весёлые"). Они были в этих домах, слева:

Изображение

Автошкола с тыльной стороны:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 19:10

Со стороны автошколы увидел какую-то конструкцию. Думал, что развалины какого-то здания. Оказалось, что это какие-то метки-пирамиды они уходят к ЦШК:

Изображение

Справа здание профсоюза завода Куйбышева - симпатичное:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 19:47

Вот и первая поликлиника. Мне сказала знакомая женщина, которая была в поликлинике (руку сломала, была в гипсе), что здание поликлиники тоже под риском продажи. Их уже выселяли в здание детской больницы около 1-го гастронома.

Изображение

Помню сразу за въездом был морг. Небольшое здание:

Изображение

Правее был роддом, а ниже корпус психиатрии:

Изображение

Наверное, это там:

Изображение

Мы здесь проведывали хорошего парня. Те, кто раньше слушал радиолюбителей, "крутивших" музыку на УКВ, слышали его, это Женя. Его позывной был "РБ5" (рбпятый, как он говорил). Одно время он жил по Парк.24, затем в доме, где жил "Добрый Шубин". 19-го П/съезда, 57. Сигнал был очень качественный. До сих пор на доме осталась согнутая мачта от его антенны (он уже имел лицензию и во двор был натянут треугольник на диапазон 160м).

Изображение

У них в семье было что-то наследственное, как мне рассказывали друзья. Когда у него случились проблемы, семья распалась, он попал в психиатрию (по-моему была мания преследования) и вскоре его не стало. Напомню, старым радиолюбителям, он был невысокий блондин, красивый волос, очень скромный... одно время работал в нашей организации, обслуживал лифты на участке около кафе "Аист", затем перешёл в сигнализацию. Вот где-то здесь, он находился:

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 19:57

Дальше снова развалины:

Изображение

и второй корпус психиатрии:

Изображение

В другую сторону:

Решил пройтись всередине. Думаю, скоро эти остатки сровняют с землёй. Видел мужчин, которые резали деревья, левее этих развалин. Это первый этаж:

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб фев 20, 2010 20:36

Вышел на улицу прямо к дому:

Изображение

Но увидел собачку, она и до этого меня увидела и ругалась, я понял почему - у неё кутята:

Изображение

Решил посмотреть на них, люблю малышей. Зашёл в подвал:

Изображение

Стал искать, где они могут быть. Их мама стояла наверху и ругалась на меня, правда не сильно. Осмотрелся:

Изображение

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Пред.След.

Вернуться в Фотогалерея