* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Краматорск (старый город).

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Краматорск (старый город).

Сообщение Radist » Вт май 11, 2010 01:52

Вот, что осталось от улицы Свердлова. Это цель моей прогулки. Хочу навестить друзей нашего земляка из Казахстана - Игоря Леонидовича Мироненко. Он маленьким уехал с родителями в Казахстан, т.к. отца перевели по работе:

Изображение

Одного его товарища, я уже показывал здесь, это Виктор. Этот раз, я его не застал. Был дома, второй его товарищ - Борис:

Изображение

Изображение

Очень интересна судьба этого человека. Мы проговорили часа три, вернее говорил больше он, я слушал, я умею слушать. Он рассказал, как был в командировке, от завода Куйбышева, на Байконуре. Он сварщик. Рассказывал, как варил ракетные шахты, подвязанный вверх ногами, т.к. иначе там не получалось. Варил во вредной среде и вверх ногами, можете представить? Один сеанс продолжался минут 10, затем дёргал за верёвку, его вытягивали, опускали другого, пока он отдыхал и так по очереди. Рассказывал, как ушёл с завода, "как на свет народился". Работал в РСУ, газифицировали посёлки. Работал и там, где я жил. Я называл улицу или переулок и он говорил, что и там был. Рассказывал, что когда было наводнение, воды в доме не было, вода поднялась на 300мм., затоплен был только фундамент. Обещали квартиру и хорошую компенсацию. Но, тянули-тянули, а там землетрясение в Армении и финансы пошли туда, в Украину пошёл наплыв беженцев, жильё выделялось им. Пошли к зам.директора по этому вопросу, он сказал, что ближайшие лет 50 и не ждите. Вот так и живёт с семьёй без газа, хотя сам газифицировал другие посёлки. Говорит, что тягает дрова со всей округи. Благо, много брошенного жилья и сухостоя. Борис хороший персонаж для очерка в газету. Игорь, тебе привет огромный. Ждёт в гости.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт май 11, 2010 02:05

Как не итересно было с ним беседовать, но уходить нужно было, уже и жена выглядывала. Я пошёл в старый город, прежде хотел посмотреть, на новую мемориальную доску Лысенко, в 1-й школе. Оглянулся на улицу Свердлова, когда ещё попаду. Слева дом Виктора, справа, где сирень - Бориса. Он хороший хозяин:

Изображение

Прошёл через мост, этой страшной реки - Маячки:

Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт май 13, 2010 16:14

Вчера, 12 мая, перед грозой...

Изображение

За плотным слоем туч не виден новый город,
Еще вершины древ и крыш во власти солнечного дня
Но скоро все изменит ветер, несущий дождь и холод
Дождь на пороге лета краток - надеюсь я... :)

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Ср май 26, 2010 09:12

Там же

Изображение

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Ср апр 13, 2011 13:09

Живописные руины требуют сноса или...
Изображение

...памятник Запустению
Изображение

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Ср апр 13, 2011 13:16

Мост через всё ту же страшную речку Маячку

Изображение
Последний раз редактировалось FOX Чт май 05, 2011 11:58, всего редактировалось 1 раз.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт апр 28, 2011 14:57

Вид с пешеходного моста

Изображение

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Сб май 14, 2011 09:55

Изображение

РПБ27
Новичок
Новичок

Сообщение РПБ27 » Чт дек 01, 2011 23:19

есть фото 1911-13 года железная дорога в том числе и Краматорск = кого интересует - обращ по адресу rpb27@mail.ru

gega
Новичок
Новичок

Сообщение gega » Вт окт 30, 2012 18:47

Radist писал(а):Со стороны автошколы увидел какую-то конструкцию. Думал, что развалины какого-то здания. Оказалось, что это какие-то метки-пирамиды они уходят к ЦШК:

Изображение

юра,только сейчас заметил фотки.ты что ни когда не катался на вагонетках с меловой горы на цшка?это остатки опор под столбы канатной дороги.возили мел на цшка.

Пред.

Вернуться в Фотогалерея