* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Аквариум

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Аквариум

Сообщение Radist » Пт янв 09, 2009 01:17

Где-то была такая тема, наверное на K.i.

Это ампуллярия и её икра на стекле.

Изображение Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Пт янв 09, 2009 10:46

И пистия на поверхности воды. Была и у меня, только я убрал, чтоб не оттеняла другие растения.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пт янв 09, 2009 23:38

Тарас писал(а):И пистия на поверхности воды. Была и у меня, только я убрал, чтоб не оттеняла другие растения.
Это для золотых. Когда была мелкая лопали с удовольствием. Обычно 2 порции за неделю съедают, а это что-то не осилили. Я и не убираю. Лампы пока пробивают. У меня Flora-glo и Aqua-glo стоят. Растения хорошо растут без углекислого газа. Приходится подрезать. Недавно сделал эксперимент: воду на подменял, а только доливал, погибли незаметно ампуллярии, штук 20 были и почти все растения. Сейчас поднялись, почти из корешков и ампулляшки плодятся. Подмениваю воду по воскресеньям. Было время через день это делал, так аквариум так зарос, что рыбам места мало было. У меня 2 птеригоплихта уже сантиметров по 30 и 2 мешкожарных таких же, 2 макрогнатуса, 4 золотых, телескоп, не считая мелочи.

Изображение Изображение Изображение Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пт янв 09, 2009 23:50

Изображение Изображение Изображение Изображение

- Я спец по лифтам -

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Сб янв 10, 2009 01:52

Radist писал(а):2 птеригоплихта уже сантиметров по 30 и 2 мешкожарных таких же, 2 макрогнатуса, 4 золотых, телескоп, не считая мелочи.

а мешкожаберные мелочь не едят? Или это у нас такой буйный попался???
не тот враг,кто на тебя наложил;не тот друг кто тебя из г...на вытащил;сидишь в г...не, так не чирикай

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб янв 10, 2009 02:12

kuzkina_mat` писал(а):
Radist писал(а):2 птеригоплихта уже сантиметров по 30 и 2 мешкожарных таких же, 2 макрогнатуса, 4 золотых, телескоп, не считая мелочи.

а мешкожаберные мелочь не едят? Или это у нас такой буйный попался???
Они живут в общем аквариуме с мальков. Может и едят, но у меня много гуппи, поэтому я не замечаю. Купил когда-то 6 штук, как живой корм для них, а гуппи расплодились. Я хорошо кормил мотылем, наверное хватало, поэтому не трогали. На рынке, когда рассказываю знакомым, у кого рыбу покупаю, не верят. Есть ещё один хощник - сом-полосатик. Говорят он ночной охотник, но тоже не замечал за ним. Иногда бывает, плавает гуппи, а хвоста нет. Но, это редко.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб янв 10, 2009 23:21

Забыл ещё одного хищника - тритон.
Изображение

- Я спец по лифтам -

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Сб янв 10, 2009 23:26

Есть ещё один хощник - сом-полосатик.

На сколько видно по фото - это платидорас. У самого 3 таких живут. Днем их действительно не видно, иногда на кормление выплывают и то в зарослях. Мирная рыба.

А птерики у Вас классные! У меня всего один (15 см.) и маленькие анциструсы.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб янв 10, 2009 23:36

Тарас писал(а): На сколько видно по фото - это платидорас. У самого 3 таких живут. Днем их действительно не видно, иногда на кормление выплывают и то в зарослях. Мирная рыба.
Ну это в зоомагазинах так пишут. Я сказал на рынке ребятам, они чуть со смеха не попадали. Я их ещё короче называю. :lol: У меня есть красочный "Атлас авариумных рыб 1000 видов", так вот там он "Ленточный оринокодорас". А вообще, и так, и так правильно. Это одно и тоже, PLATYDORAS COSTATUS это американское название,
А ORINOCODORAS EIGENMANNI это научное название, рыбка живёт в Перу и в горах Парагвая длинна 36 см, в аквариумах до 20 не более.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс янв 11, 2009 00:18

Рыбка...

Вы, Радист, покажите "сома". Ужас, а не рыба. На ночь детям показывать не рекомендуется. Или не "сома", а тех - "кроколилов" черных - "ужос у квадрате". :shock: Его же в хате держать низзя!

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс янв 11, 2009 00:32

Краевед писал(а):Рыбка...

Вы, Радист, покажите "сома". Ужас, а не рыба. На ночь детям показывать не рекомендуется. Или не "сома", а тех - "кроколилов" черных - "ужос у квадрате". :shock: Его же в хате держать низзя!
Так это мешкожаберные сомики, они у меня смирные, я их даже гладил, хоть и говорят у них есть ядовитый шип и его укол болезненный и долго не заживает. Сейчас попробую сфоткать, тяжело это сделать - в кустах прячутся. Быстро воздух хватают и в кусты. Звук от этого, как будто ведро воды разлили. :lol:

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс янв 11, 2009 01:38

Очень быстрый, как стрела. Только так получилось. Но мне больше нравится птеригоплихт. Пытался его измерить. Линейка 32см. Где-то около 30см. и будет, если учесть, что он не возле стекла лежал.

Изображение Изображение Изображение

Здесь http://ur7iod.g3g.ru/forum/1209/540_Аквариумы%3A_мой_и_моих_друзей. есть ещё больше и красивее. У меня старый системник (новый в ремонте), нет даже ACD. Фото не могу, даже осветлить.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс янв 11, 2009 01:55

Не смотрю такое, на ночь глядя. :D

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Вс янв 18, 2009 02:35

Radist писал(а):Ну это в зоомагазинах так пишут

Гы-гы)))) по-поводу зоомагазинов и названий)))которые там пишут....Рыбку то не сами выращивают,а заказывают в Донецке или Харькове-эт то,что поблизости, а потом рыбка в пакетиках с синькой приходит без названий,только с накладной,вот потом и получается,что её называют по-накладной...а не по вашему там какому-то полному атласу...красочному....Хи-хи....накладная важнее)))) Деффки щас ваще в магазине с ума слетели...тварей поназаказывали всяких..тарантулов, ящериц каких-то..хорошо хоть пока змей нетю...а то придёцца товары по интернету заказывать)))) :o
не тот враг,кто на тебя наложил;не тот друг кто тебя из г...на вытащил;сидишь в г...не, так не чирикай

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс янв 18, 2009 09:19

kuzkina_mat` писал(а):..хорошо хоть пока змей нетю...а то придёцца товары по интернету заказывать)))) :o
А кто сказал, что "нетю". Есть и ещё какие красавчики. В "Золотой рыбке" справа при входе, какие красавчики, и дальше по проходу слева, там поменьше размером. В "Миллион друзей", по Парковой, тоже есть, правда поменьше. Я змейку сейчас не хочу, а вот игуану бы приобрёл. Из 4-х человек семьи, только жена сказала: "Я умру, потом купите". А так все с удовольствием. Кстати, дочка и внучка сами предложили купить, каждая по-отдельности. Алёна у меня спрашивает при каждом посещении "Миллион друзей": "Когда мы купим эту ящерицу". Так что, у каждого свои понятия о красоте животного мира и все они достойны быть...

- Я спец по лифтам -

След.

Вернуться в Фотогалерея