* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Собаки

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Пт янв 09, 2009 15:27

lapushka писал(а):а почему вы мою реплику по поводу спаниелей
адресовали себе, я не вашу собаку имела в виду

:D Ой, а вы что,обиделись? Я же не с сарказмом и не с иронией)))Я тоже люблю спаниелей,но по некоторым причинам коккера себе не приобрела))) :Rose: Хотя в своё время очень хотелось :wink: Надеюсь с детишками всё хорошо? А мама их без поводка гуляла?
За врачей мне можете не рассказывать)))поссоримся)))И это другая тема :P
lapushka писал(а):я не вашу собаку имела в виду. И то что она не спаниель, уж кому не знать , как мне

Это,кстати,очень радует)))))Нас обычно называют фокстерьерами,а недавно обозвали керриком :lol:
не тот враг,кто на тебя наложил;не тот друг кто тебя из г...на вытащил;сидишь в г...не, так не чирикай

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Сб янв 10, 2009 02:01

а вот у меня есть местные спалиели))))
Изображение
это ДО стрижки)))
Изображение
это он же ПОСЛЕ стрижки
Изображение
йорик
Изображение
это моё чудище в мной вязанном кобезике)))
не тот враг,кто на тебя наложил;не тот друг кто тебя из г...на вытащил;сидишь в г...не, так не чирикай

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Пн янв 19, 2009 16:03

А у нас новая подружка появилась. Миттелюшка из Москвы. Туся звать))))Сегодня мы с ней гуляли)))
Изображение
девочке 3 месяца, а она уже размерчиком с моего мальчика. Надеюсь в будущем не придавит :D

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт янв 20, 2009 01:02

kuzkina_mat` писал(а):любимчик......без поводка...машина...сам домой приходил......извините...переспрошу...любимчик???
Я знал, что Вы это спросите. У каждого свои понятия о любимчиках. Я прожил 25 лет в своём доме. Собаки были привязаны только тогда, когда кто-то приходил и то, больше просто закрывали в будку, уходили - выпускали. У нас была немецкая овчарка, как волчица, полностью серая. Отец купил её немного обученной. Дальше её воспитанием занимался я, начиная лет с 6. Она дожила у нас до старости. Тоже свободно гуляла не только по двору, но и по улице. Никогда никого не трогала. Но и в обиду нас с сестрой никому не давала. И вот как-то прихожу из техникума после занятий, а на улице переполох. Дянка повесилась. Её так звали. Отец, уезжая на работу привязал её около будки на цепь. Она очень хорошо прыгала. Так она перепрыгнула через забор, а цепь не достала до земли с другой стороны и она повисла. Так бы, наверное и задохнулась, но соседский дед, случайно увидел её. Он поднял, расстегнул ошейник, затем боясь, что от боли укусит, крепко взял руками за уши, чтобы голову не могла повернуть и занёс её во двор. Она во двор никого не пускала, но после этого случая, всегда поджимала уши и улыбалась ему. Кстати глупые люди считают, что собаки не умею улыбаться, Вы наверное знаете, что это не так. Так вот после этого случая, все собаки у нас гуляли свободно, даже, когда нас не было дома. Этой традиции я не изменил и с Мальчиком. Если я садил его на поводок, он ложился на землю и заглядывал в глаза жалобно, когда я снимал ошейник, счастью не было предела и я выбросил поводок. Все 8 лет он гулял свободно. С ним гулял и я. Он никому не давался в руки, все этому были удивлены и были в восторге от его преданности. Когда он вырос, я стал отпускать его самого, гулял он только в нашем дворе, иногда весной забегал в соседние за "невестами". Всегда прибегал на свист. Я выходил через время на ступеньки и свистел, он "летел", как пуля ко мне. Я забирал его домой, а если он просился, то гулял с ним некоторое время. Так было все 8 лет. В тот день, я был на работе. Дочь пошла в "Легенду" и вывела его погулять. Не заметила, что он побежал за ней на другую сторону Парковой. Я только пришёл с работы, пришла соседка и сказала, что Мальчика машина сбила. Я выглянул с балкона, ещё не веря в худшее. Его подняла женщина с нашего двора и перенесла на обочину. Когда я выбежал, всё было кончено. Женщина рассказала, что Мальчик подошёл к краю дороги постоял, машин не было и он побежал к дому и в это время от обочины очень быстро "сорвалась" машина. Мальчик не успел добежать и до средины. Этот козёл переехал ему голову. Всё было целое, даже глаза открыты. Когда я нёс его домой он был ещё тёплый. Не знаю, как я не разревелся ещё на улице. Вот он 5 лет назад. http://ric.cqham.ru/bigphoto.php?c=UR7IOD
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Вт янв 20, 2009 21:23

Radist
вы меня конечно извините,что я заставила вас это вспоминать, но просто у нас есть целый раздел на собачьем форуме, посвящённый именно таким случаям. Вот здесь http://uaksu.forum24.ru/?1-1-0-00000171 ... 1232195029
со многими такое происходит....поэтому я предпочитаю всё время водить собаку на поводке...лучше сама пробегусь с ним,но отпускать ни-ни...

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт янв 20, 2009 21:52

kuzkina_mat` писал(а):... Вот здесь http://uaksu.forum24.ru/?1-1-0-00000171 ... 1232195029
со многими такое происходит....
"Люди цените своих собак, пока они рядом с вами, берегите их, чтобы потом не сокрушаться, что не уберегли". - Да, так получилось, что не выполнял "Золотые правила владельца собаки" и получил то, что получил. Теперь у меня кошки. Не могу я больше рисковать. Очень тяжело переживал гибель. Потерю собаки кошки не восполнили, но совсем без животных я не могу. Вот здесь ссылки на кошачий форум: http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?p=1046#1046 В первой части интересная история о том, как ко мне попала кошка Сима. Она "девушка" столичная, из Москвы. Я до сих пор переписываюсь в аське с её хозяйкой. Так получилось, что в Москве не нашлось места белоснежной красавице. И ей пришлось поменять национальность. :D

- Я спец по лифтам -

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Ср янв 21, 2009 03:09

Radist писал(а):Так получилось, что в Москве не нашлось места белоснежной красавице. И ей пришлось поменять национальность

Ну..вот вверху я фотку вешала, там Туся тоже москвичка))) а теперь хохлушка))) Это ж здорово)))

lapushka
Новичок
Новичок

Сообщение lapushka » Сб янв 24, 2009 02:46

я сегодня видела жуткую картину.В районе Станкостроя бегала собака.Было больно смотреть КАК она бегала!!!У собаки не было задних лап, т.е. сзади висели короткие обрубки и она, бедненькая бежала на передних двух, помогая себе хвостиком сохранять равновесие.К
LAPUSHKA

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб янв 24, 2009 02:56

lapushka писал(а):я сегодня видела жуткую картину.В районе Станкостроя бегала собака.Было больно смотреть КАК она бегала!!!У собаки не было задних лап, т.е. сзади висели короткие обрубки и она, бедненькая бежала на передних двух, помогая себе хвостиком сохранять равновесие.
Да... разные случаи бывают. Мне товарищ по работе рассказывал, что видел маленькую собачку без задних ног, которая шустро перебегала улицу на передних, поднявшись в стойку.

- Я спец по лифтам -

lapushka
Новичок
Новичок

Сообщение lapushka » Сб янв 24, 2009 03:03

К тому же собака была, видно в течке, так как за ней вились кобели. Я только предположила, как будет ей тяжко с детками, если ее повяжут кобели.Но к счастью,(хотя это слово здесь не совсем уместно) повязать они ее не смогут.Я понаблюдала за ними, как только кобель пытался сделать садку, она падала-из за отсутсвием задних лап .Это только представьте себе какую адскую боль она перенесла, когда живьем отрезали ножки.Скорее всего трамвай, потому как живет она возле трамвайных путей.А потом как же ей было тяжело выживать после такой страшной травмы- без помощи, без еды, без медикаментов. Но воля к жизни сильна, она выжила, она научилась ходить на двух конечностях. И как живой укор тем безжалостным, жестоким людям и безбашенным горе- водителям, которые, сломя голову, гоняют по дорогам, она живет.
LAPUSHKA

lapushka
Новичок
Новичок

Сообщение lapushka » Сб янв 24, 2009 03:18

[img][img]http://s58.radikal.ru/i162/0901/89/e7002f0907e9.jpg[/img]
Изображение
вот так она шла не в стойке на передних лапах, а почти прямо.Почти все люди с жалостью и сочувствием провожали ее взглядами, кроме одного мужика, который плевался и шипел- когда она уже подохнет![/img]
LAPUSHKA

lapushka
Новичок
Новичок

Сообщение lapushka » Сб янв 24, 2009 03:23

Radist , вы видите, я научилась вставлять правильно фото через радикал, благодаря вашим подсказкам. СПАСИБО!
LAPUSHKA

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб янв 24, 2009 03:28

lapushka писал(а):Radist , вы видите, я научилась вставлять правильно фото через радикал, благодаря вашим подсказкам. СПАСИБО!
Не за что. Я копирую 2-ю или третью ссылки. Размер меняю на 800, а если панорама, ставлю 1000, 2000, 3000, смотря из скольких фотографий "клею" панораму.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб янв 24, 2009 03:37

lapushka писал(а):я просто не умею еще цитаты вводить в текст.

Я забыл вам подсказать, может Вы уже разобрались, как выделять цитату. В прямоугольнике слева того поста, который Вы хотите процитировать, где ник, в самом низу есть Быстрая цитата. Выделяете текст, который вы хотите видеть в цитате и щёлкаете Быстрая цитата Затем пишите свой текст.

- Я спец по лифтам -

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Сб янв 24, 2009 03:43

lapushka писал(а):И как живой укор тем безжалостным, жестоким людям и безбашенным горе- водителям, которые, сломя голову, гоняют по дорогам, она живет

может как укор хозяевам, выгуливающим без поводка? Как укор хозяевам, допускающим бесконтрольные вязки,а потом выбрасыввввающим щенков на улицы, обрекая на дальнейшее существование в нищете?
Пока мы сами не научимся правильно себя вести СО СВОИМИ животными, до тех пор не нужно обвинять кого-то,кроме себя....
Здесь,конечно тема про фотографии, но всё же...моя знакомая владелица спаниеля...он уже довольно старый,но..всю жизнь гуляет без поводка и САМ. А она всё сетует
-Ай-ай-ай....вчера вернулся покусанный,наверное свадьба...с кобелями подрался....
-Ай-ай-ай....под машину попал..хорошо хоть не насмерть..
и т.д. и т.п......я её спрашиваю
-а почему ты отпускаешь собаку????ведь лишние проблемы!!!
-ну...у нас же невест нет...а так он может повяжется скем нить...
Вы меня конечно извините,но это ........даже слово не могу подобрать!!!
Значит, пусть собака вяжется, родятся щенки,которые будут жить на улице,а значит потом размножаться дальше....и т.д.
И прошу заметить...размножаются крупные собаки...это называется - естесственный отбор. Т.е. с каждым поколением мы получаем бродячих собак всё больших и больших....и к чему мы придём?
Зато обвинять кого-то,кроме себя, это уж мы ооочень полюбляем... Мы то сами ангелы и ни в чём не виноваты....
Извините, больная тема, просто я очень люблю собак...и мне очень больно видеть,что с ними происходит...
Они то не виноваты...у них инстинкты,а у нас просто глупость....
Кстати, для общего развития...КОБЕЛЬ хочет суку,только когда слышит запах течки. Если его не вязать несколько лет,то он начинает более спокойно относиться даже к запахам...и не думайте,что они испытывают какие то влечения))))Вариант "для здоровья" - это пустой звук..подумайте,прежде чем отпускать собаку гулять без поводка и саму.
Кстати ещё одни мои знакомые - выпустили собачку без поводка гулять,а сами вышли следом,только всё равно не успели - она съела отравленное мясо и умерла в течение получаса....и поверьте, виноваты не те,кто подсыпал отраву, а хозяева

Пред.След.

Вернуться в Фотогалерея